Federación Formoseña de Box - Items filtered by date: Miércoles, 07 Febrero 2018

CAMPO DE DEPORTES - PIRANÉ FORMOSA

Combates Preliminares 19/08/2017

Categoría hasta 52 Kg.

Manrique Exequiel (Chaco) VS. Ávila Héctor (Formosa)

Ganador por fallo unánime Manriquez Exequiel.

Categoría hasta 56 Kg.

Diaz Santos (Chaco) VS. Paniagüa Víctor (Formosa)

Ganador por fallo unánime Paniagüa Víctor.

Categoría hasta 64 Kg.

Blen Lisandro Exequiel (Corrientes) VS. Arrascaeta Juan Carlos (Chaco)

Ganador por fallo unánime Arrascaeta Juan Carlos.

Barrios Héctor (Formosa) VS. Galeano Jonathan (Misiones)

Ganador por fallo unánime Galeano Jonathan

Categoría hasta 69 Kg.

Alegre Maximiliano (Corrientes) VS. Quiroz Luciano (Chaco)

Ganador por fallo dividido Quiroz Luciano.

Categoría hasta 75 Kg.

Gauto Agustín (Corrientes) VS. Martínez Carlos (Formosa)

Ganador por fallo unánime Martínez Carlos.

Categoría hasta 81 Kg.

Díaz Ramón (Chaco) VS. Aguilar José (Corrientes)

Ganador por fallo unánime Díaz Ramón.

Bobadilla Cristian (Formosa) VS. Villalba Jorge (Misiones)

Ganador por fallo dividido Bobadilla Cristian.

Combate fuera de campeonato

Carballo Alfredo (Pirané) VS. Castillo Yoel (Formosa)

Ganador por fallo unánime Carballo Alfredo.

Combates Finales 20/08/2017

Categoría hasta 52 Kg.

Manrique Exequiel (Chaco) VS. Cañete Omar (Corrientes)

Ganador por abandono en el 3º round Manrique Exequiel (Campeón Regional)

Categoría hasta 56 Kg.

Meza Pedro (Corrientes) VS. Paniagüa Víctor (Formosa)

Ganador por fallo unánime Paniagüa Víctor (Campeón Regional)

Categoría hasta 60 Kg.

Paniagüa Facundo (Corrientes) VS. Contreras Leonardo (Pirané-Fsa.)

Ganador por R.S.C. 2º round Contreras Leonardo.

Categoría hasta 64 Kg.

Arrascaeta Juan Carlos (Chaco) VS. Galeano Jonathan (Misiones)

Ganador por fallo unánime Galeano Jonathan (Campeón Regional).

Categoría hasta 69 Kg.

Quiroz Luciano (Chaco) VS. Escobar Renzo (Formosa)

Ganador por fallo unánime Escobar Renzo (Campeón Regional).

Categoría hasta 75 Kg.

Cólman Alexis (Chaco) VS. Martínez Carlos (Formosa)

Ganador por fallo dividido Martínez Carlos (Campeón Regional).

Categoría hasta 81 Kg.

Díaz Ramón (Chaco) VS. Bobadilla Cristian (Formosa)

Ganador por fallo unánime Díaz Ramón (Campeón Regional)

Categoría hasta 91 Kg.

Ganador por W.O. Delgadillo Héctor (Pirané-Fsa.). (Campeón Regional)

Categoría hasta +91 Kg.

Casales Cristian (Misiones) VS. Machado Orlando (Formosa)

Ganador por R.S.C. 2 round Casales Cristian (Campeón Regional).